• Главная
  • Мастер-класс «Антимикробная терапия и HealthTech: какие технологии нам доступны»

blog-thumb

Мастер-класс «Антимикробная терапия и HealthTech: какие технологии нам доступны»

16 марта 2022 в здании НИИ антимикробной химиотерапии ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России (Смоленск) прошёл мастер-класс от сотрудников Лаборатории биоинформатики «Антимикробная терапия и HealthTech: какие технологии нам доступны». В мастер-классе приняли участие профессорско-преподавательский состав и научные работники Смоленского медицинского университета, представители практического здравоохранения, ординаторы и аспиранты.

Кроме хорошо известных программных продуктов AMRmap, AMRcloud и AMRbook, входящих в экосистему AMRhub, на симпозиуме была впервые представлена платформа для создания, редактирования и обмена протоколами и алгоритмами терапии AMRnote.


AMRmap — онлайн-платформа анализа данных резистентности к антимикробным препаратам в России, которая содержит набор инструментов для визуализации данных о чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам и распространенности основных генетических детерминант устойчивости к антибиотикам.

AMRcloud — онлайн-платформа анализа и обмена пользовательскими данными по резистентности к антимикробным препаратам, которая содержит набор инструментов для визуализации результатов определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам и распространенности детерминант устойчивости к антибиотикам.

AMRbook — онлайн-справочник (AntiMicrobial Reference book), основная цель которого заключается в том, чтобы предоставить врачам информацию по наиболее важным практическим аспектам выбора препаратов для лечения и профилактики различных инфекций.

AMRnote — онлайн-платформа для создания, редактирования и обмена пользовательскими протоколами и алгоритмами терапии.


x4 x3 x2