• Консорциум «Цифровая медицина и приборостроение»

Консорциум «Цифровая медицина и приборостроение»

В рамках программы развития Смоленского государственного медицинского университета до 2030 года «Приоритет2030^» (стратегический проект №1 «Сетевая университетская кооперация в сфере data science в медицине») создан Консорциум для разработки и внедрения наукоемких инструментов (приборов) и технологий для анализа и извлечения знаний из биомедицинских данных и объектов — «Цифровая медицина и приборостроение».

Первым проектом в рамках данного консорциума является создание современного лабораторного оборудования и программного комплекса с применением технологий искусственного интеллекта (совместный проект Лаборатории биоинформатики СГМУ и индустриального партнера).

Заявки на присоединение к Консорциуму вы можете присылать на почту dt.science@yandex.ru.